中央大學數學系‧微積分聯合教學
一百學年第二學期
                                     

人 員 配 置

職務姓名  備   註 
教師 饒瑞彬 理學院C班(21003)教師,教室 S4-209
電話65137辦公室鴻經館 206
E-Mailrau@math.ncu.edu.tw
教師 王千真 理學院D班(21004)教師,教室 O-122
電話65113辦公室鴻經館 420
E-Mailcwang@math.ncu.edu.tw
教師 許玉生 大氣系(21005)教師,教室 H2-208
電話65132辦公室鴻經館 316
E-Mailhsu@math.ncu.edu.tw
教師 廖勝強 地科系(21006)教師,教室 S-112
電話65122辦公室鴻經館 311
E-Mailscliaw@math.ncu.edu.tw
教師 邱鴻麟 工學院C班(21007)教師,教室 S5-101
電話65116辦公室鴻經館 416
E-Mailhlchiu@math.ncu.edu.tw
教師 蕭嘉璋 工學院D班(21008)教師,教室 O-114
電話65135辦公室鴻經館 203
E-Mailhsiao@math.ncu.edu.tw
教師 黃榮宗 工學院E班(21009)教師,教室 E-358
電話65115辦公室鴻經館 419
E-Mailrthuang@math.ncu.edu.tw
教師 謝聰智 工學院F班(21010)教師,教室 E2-128
電話65160辦公室鴻經館 405-1
E-Mailtony@math.ncu.edu.tw
教師 楊肅煜 資電學院G班(21011)教師,教室 E1-121
電話65130辦公室鴻經館 315
E-Mailsyyang@math.ncu.edu.tw
教師 王千真 資電學院H班(21012)教師,教室 E6-A20
電話65113辦公室鴻經館 420
E-Mailcwang@math.ncu.edu.tw
教師 陳弘毅 資電學院I班(21013)教師,教室 E1-109
電話65160辦公室鴻經館 405-1
E-Mailyih@math.ncu.edu.tw
專案
助理
吳昭穎 總管微積分聯合教學之行政與助教事務
電話65100 辦公室鴻經館 305
E-Mailwucy@math.ncu.edu.tw
兼任
助理
戴雯 協助處理管院微積分mapleTA事務
電話65100 辦公室鴻經館 305
E-Mailwucy@math.ncu.edu.tw

[ 中央大學微積分聯合教學網 ]

Created: Aug 26, 2011
Last Revised: