中央大學微積分聯合教學網

The United Classes of Calculus at NCU

101學年第二學期

【公告與討論】

  1. 1012會考六將在 102/06/18(二) 十點到十二點舉行,請同學好好準備。

    理地工電考試範圍:段考四、五、15.1~15.10及16.1~16.5

    另針對第 15 章部分作調整(不納入期末考出題範圍):

    15.5 Moment of Inertia, Probability, Expected values (P.1030~1036)

    15.7 P.1047~P.1048 關於 Moment of Inertia, electric charge, joint density function 等.

    管  院考試範圍:段考四、五、11.1~12.4、B1 及 B2

    微積分聯合教學會考六教室分配表

    班別 任課老師 分配教室 學號 監考人員
    理C 饒瑞彬 IL-203(國鼎光電館)
    S1-503(科二館)
    100202521-101203030
    101203031-992006520
    吳峙霆、沈凡筠
    陳彥文、李秉儒
    理D 許玉生 O-114(綜教館)
    陳冠廷、曾浩珉
    大氣 黃秀戀 M-327(鴻經館)
    M-328(鴻經館)
    100601027-101601040
    101601041-996001202
    許舜雯
    陳杰佑
    地科 汪漢鈞 S-112(地科院)
    S-114(地科院)
    100401005-101602503
    101602504-986002517
    黃衍勝
    許世倫
    工C 蕭嘉璋 O-122(綜教館)
    E4-153(機電實驗館)
    101302005-101303513
    101303514-983002055
    謝書旻、張玟堯
    劉俊佑
    工D 姚美琳 O-214(綜教館)
    陳玟君、簡如杰
    工E 謝聰智 E2-128(機械館)
    E2-129(機械館)
    100303089-101303062
    101303064-995003511
    陳百彥
    張華然
    工F 廖勝強 E-356(工程館)
    E-358(工程館)
    100302514-101303030
    101303033-994003017
    徐偉烈
    李明翰
    資電G 李明憶 E1-124(電機館)
    李昱霆、童鵬哲
    資電H 林英杰 E6-A209(工五館)
    E6-A211(工五館)
    100502053-101502545
    101502547-995002512
    賴俊儒
    鄭宇翔
    資電I 陳弘毅 E1-109(電機館)
    E1-105(電機館)
    100502006-101502542
    101502544-995002074
    姚建州、林思婷
    顏羽均
    管A 于振華 I1-005(管二館)
    I1-306(管二館)
    100102005-101403533
    101403534-994003012
    林宛瑩、賴佳妤
    蕭翊嘉
    管B 陳瑞興 I1-105(管二館)
    I1-107(管二館)
    100403201-101408008
    101408012-994001201
    郭潔如、謝孟萍
    吳彥霖、李沛蔓
    管C 趙一峰 I1-304(管二館)
    黃淑如、胡浩鈞
    管D 陳思勉 I1-309(管二館)
    I1-311(管二館)
    100101507-101403036
    101403037-994001106
    李明憲
    龍昌灝

    請同學們記得帶"學生證"應考,並確認班別及對應之考試教室位置。

    舉例: 班別學號 ──> H2-201 100302530-101501546

    即學號大於等於100302530且小於等於101501546的同學(數字比大小),需在考場H2-201應考。

    提醒同學們不要帶任何紙張(計算紙)及手機進入考場,違者將依校規處置,且按照規定超過30分鐘不得應考,請同學們慎重其事。

  2. 恭喜以下同學榮登「國立中央大學1011學期 微積分會考菁英榜」

    理地工電菁英榜

    【金牌獎】大氣/簡弘文、土木/呂子農

    【銀牌獎】理院學士/陳勁瑋、物理/蕭 堯、土木/林岑蔚

    【銅牌獎】化材/黃昱傑、電機/呂儒、資工/黃宇強

    【銅牌獎】土木/趙家倫、光電/潘冠廷、資工/姜智展

    【佳 作】通訊/楊尚典、土木/王世翔、化學/陳亭安

    【佳 作】資工/黃毓翔、化材/蔡東哲、化材/鄭農哲

    【佳 作】化材/劉宏昱、大氣/王耀彬、地科/李應頎

    管院菁英榜

    【金牌獎】經濟/俞佳勳

    【銀牌獎】經濟/邱冠禎、財金/李宜庭

    【銅牌獎】財金/李旭民、經濟/林怡安、經濟/何世傳

    【佳 作】經濟/王信閎、經濟/劉柏毅、資管/翁瑞昕

    【佳 作】財金/陳韻雅、企管/鄭巧翊、財金/杜 凌

    為表揚同學優良成果,教務處102年3月5日(星期二)周會時間,將於大講堂舉辦頒獎典禮,誠摯邀請您出席受獎。

    任何問題,歡迎隨時連絡 教務處 陳小姐(校分機57132),或Email:weifchen@ncu.edu.tw

    再次恭喜您。

    敬祝 假期愉快、學安!

  3. 第二學期於民國102年2月18日起,開始上課。
  4. 本學期針對「理學院、地科學院及資電學院」提供「聯合教學 上機演習」短期課程,教學平台之網址為

    http://140.115.26.225/calculus/index.php

  5. 本學期「微積分聯合教學」計畫於每星期一、二、三、四晚上開授「微積分聯合教學輔導班」,由博士生參與講授、輔導工作(類似傳統演習課)。

    「微積分聯合教學」輔導班 (9/24 起)

       時間: 星期一 晚上 6:30~8:30    M-219  (限理地工電學生修習)

                   星期二 晚上 6:30~8:30    M-219  (限管院學生修習)

                   星期三 晚上 6:30~8:30    M-219  (限理地工電學生修習)

                   星期四 晚上 6:30~8:30    M-219  (限管院學生修習)

    附註:以上時段上課內容皆同,學生僅需選擇其中之一時段即可。

  6. 【微積分】課後輔導--修課同學可以多加利用
    102/02/25(週一)~ 102/06/17(週一)
    時間:週一至週四   15:00~17:00 ; 19:00~22:00
                週五               15:00~17:00
                週日               19:00~21:00
    地點:圖書館六樓 601 討論室
    對象:本學期有修習微積分課程的學生

  7. 【微積分】僑生課後輔導--加強學習輔導,僑生、體保生...可多加利用
    102/02/25(週一)~ 102/06/17(週一)
    時間:星期一和星期四 晚上 19:00~22:00
    地點:圖書館六樓 605 討論室
    對象:本學期有修習微積分課程且需特別加強輔導的學生

討論版

e-portfolio 微積分教學平台之網址為 http://www.oaa.ncu.edu.tw/cal/,所有修課學生皆有帳號。

成績公告與統計

  1. 個人的成績檢閱,請看 e-portfolio,助教將會在那裡公佈成績。
  2. 涉及個人的成績與學習狀況報表,將送達授課教師、班導師及系主任手中。
  3. 顯示本學期整體概況的成績與學習狀況統計,公佈於下:

【教學資源】

建議習題

[理地工電] ‧ [管院]

作業解答

考試解答

[理地工電] ‧ [管院]

其他相關文件

[ 中央大學微積分聯合教學網 ]


Created: Feb 18, 2013
Last Revised: Juuly 23, 2013