中央大學數學系‧微積分聯合教學
102學年第一學期
                                     

人 員 配 置

職務姓名  備   註 
教師 饒瑞彬 理學院C班(21004)教師,教室 S4-209
電話65137辦公室鴻經館 206
E-Mailrau@math.ncu.edu.tw
教師 趙一峰 理學院D班(21005)教師,教室 O-114
電話65120辦公室鴻經館 408
E-Mailifchao@math.ncu.edu.tw
教師 方向 大氣系(21008)教師,教室 I1-105
電話65115辦公室鴻經館 419
E-Mailxfang@math.ncu.edu.tw
教師 黃榮宗 地科系(21009)教師,教室 S-112
電話65152辦公室鴻經館 418
E-Mailrthuang@math.ncu.edu.tw
教師 林英杰 工學院C班(21010)教師,教室 O-214
電話65121辦公室鴻經館 406
E-Maillinyj@math.ncu.edu.tw
教師 蕭嘉璋 工學院D班(21011)教師,教室 O-214
電話65135辦公室鴻經館 203
E-Mailhsiao@math.ncu.edu.tw
教師 廖勝強 工學院E班(21012)教師,教室 M-116
電話65122辦公室鴻經館 311
E-Mailscliaw@math.ncu.edu.tw
教師 林欽誠 資電學院G班(21013)教師,教室 E1-121
電話65131辦公室鴻經館 413
E-Mailclin@math.ncu.edu.tw
教師 李明憶 資電學院H班(21014)教師,教室 E6-A204
電話65112辦公室鴻經館 308
E-Mailmylee@math.ncu.edu.tw
教師 陳弘毅 資電學院I班(21015)教師,教室 E1-109
電話65160辦公室鴻經館 405-1
E-Mailyih@math.ncu.edu.tw
專案
助理
吳昭穎 總管微積分聯合教學之行政與助教事務
電話65100 辦公室鴻經館 305
E-Mailwucy@math.ncu.edu.tw
兼任
助理
謝書旻 協助處理管院微積分mapleTA事務
電話65100 辦公室鴻經館 305
E-Mailmgtta@math.ncu.edu.tw

[ 中央大學微積分聯合教學網 ]

Created: Sep 11, 2013
Last Revised: