中央大學數學系‧微積分聯合教學
106學年度第一學期
                                     

人 員 配 置

職務姓名  備   註 
教師 饒瑞彬 理學院C班(MA1001C)教師,教室 S4-209
電話65137辦公室鴻經館 206
E-Mailrau@math.ncu.edu.tw
教師 陳正傑 理學院D班(MA1001D)教師,教室 O-214
電話65151辦公室鴻經館 404
E-Mailjhengjie@math.ncu.edu.tw
教師 黃榮宗 大氣系(MA1003A)教師,教室H2-206
電話65152辦公室鴻經館 418
E-Mailrthuang@math.ncu.edu.tw
教師 汪漢鈞 地科系(MA1003B)教師,教室 S-112
電話65108辦公室鴻經館 212
E-Mailhcwang@math.ncu.edu.tw
教師 蕭嘉璋 工學院C班(MA1003C)教師,教室 M-116
電話65135辦公室鴻經館 203
E-Mailhsiao@math.ncu.edu.tw
教師 蘇承芳 工學院D班(MA1003D)教師,教室 O-114
電話65159辦公室鴻經館 303-1
E-Maildododo@url.com.tw
教師 賴馨華 工學院E班(MA1003E)教師,教室 M-429
電話65164辦公室鴻經館 411
E-Mail shlai@ncu.edu.tw
教師 廖勝強 資電學院G班(MA1003G)教師,教室 E1-121
電話65122辦公室鴻經館 311
E-Mailscliaw@math.ncu.edu.tw
教師 陳弘毅 資電學院H班(MA1003H)教師,教室 E6-A204
電話65160辦公室鴻經館 405
E-Mailyih@math.ncu.edu.tw
教師 呂明光 資電學院I班(MA1003I)教師,教室 E1-109
電話65104辦公室鴻經館 210
E-Mailmleu@math.ncu.edu.tw
專任
助理
吳昭穎 總管微積分聯合教學之行政與助教事務
電話65100 辦公室鴻經館 305
E-Mailwucy@math.ncu.edu.tw

[ 中央大學微積分聯合教學網 ]

Created: Sep 14, 2015
Last Revised: