中央大學數學系‧微積分聯合教學
108學年度第一學期
                                     

人 員 配 置

職務姓名  備   註 
教師 饒瑞彬 理學院C班(MA1001C)教師,教室 S4-209
電話65137辦公室鴻經館 206
E-Mailrau@math.ncu.edu.tw
教師 黃榮宗 理學院D班(MA1001D)教師,教室 O-209
電話65152辦公室鴻經館 418
E-Mailrthuang@math.ncu.edu.tw
教師 葉鴻國 大氣系(MA1003A)教師,教室S1-625
電話65129辦公室鴻經館 314
E-Mail hgyeh@math.ncu.edu.tw
教師 饒維明 地科系(MA1003B)教師,教室 S-112
電話65153辦公室鴻經館 421
E-Maildmnhieu@math.ncu.edu.tw
教師 蕭嘉璋 工學院C班(MA1003C)教師,教室 M-116
電話65135辦公室鴻經館 203
E-Mailhsiao@math.ncu.edu.tw
教師 陳正傑 工學院D班(MA1003D)教師,教室 O-114
電話65151辦公室鴻經館 404
E-Mailjhengjie@math.ncu.edu.tw
教師 張仁煦 工學院E班(MA1003E)教師,教室 E-358
電話65148辦公室鴻經館 410
E-Mailjhchang135@gmail.com
教師 廖勝強 資電學院G班(MA1003G)教師,教室 E1-121
電話65122辦公室鴻經館 311
E-Mailscliaw@math.ncu.edu.tw
教師 陳志瑋 資電學院H班(MA1003H)教師,教室 E6-A204
電話65101辦公室鴻經館 402
E-Mailcwchen@math.ncu.edu.tw
教師 陳弘毅 資電學院I班(MA1003I)教師,教室 E1-109
電話65160辦公室鴻經館 405
E-Mailyih@math.ncu.edu.tw
專任
助理
陳靖玟
吳昭穎
總管微積分聯合教學之行政與助教事務
電話65100 辦公室鴻經館 305
E-Mailbear00712@math.ncu.edu.tw
wucy@math.ncu.edu.tw

[ 中央大學微積分聯合教學網 ]

Created: Aug 19, 2019
Last Revised: