中央大學數學系‧微積分聯合教學
109學年度第一學期
                                     

人 員 配 置

職務姓名  備   註 
教師 饒瑞彬 理學院C班(MA1001C)教師,教室 O-122
電話65137辦公室鴻經館 206
E-Mailrau@math.ncu.edu.tw
教師 姚美琳 理學院D班(MA1001D)教師,教室 O-114
電話65140辦公室鴻經館 205
E-Mailyau@math.ncu.edu.tw
教師 葉鴻國 大氣系(MA1003A)教師,教室S1-625
電話65129辦公室鴻經館 314
E-Mail hgyeh@math.ncu.edu.tw
教師 饒維明 地科系(MA1003B)教師,教室 S-112
電話65153辦公室鴻經館 421
E-Maildmnhieu@math.ncu.edu.tw
教師 蕭嘉璋 工學院C班(MA1003C)教師,教室 M-116
電話65135辦公室鴻經館 203
E-Mailhsiao@math.ncu.edu.tw
教師 陳正傑 工學院D班(MA1003D)教師,教室 TR-001
電話65151辦公室鴻經館 404
E-Mailjhengjie@math.ncu.edu.tw
教師 俞韋亘 工學院E班(MA1003E)教師,教室 E-358
電話65116辦公室鴻經館 416
E-Mailwhyu@math.ncu.edu.tw
教師 廖勝強 資電學院G班(MA1003G)教師,教室 E1-121
電話65122辦公室鴻經館 311
E-Mailscliaw@math.ncu.edu.tw
教師 高華隆 資電學院H班(MA1003H)教師,教室 E6-A204
電話65114辦公室鴻經館 307
E-Mailhlgau@math.ncu.edu.tw
教師 張仁煦 資電學院I班(MA1003I)教師,教室 E1-109
電話65148辦公室鴻經館 410
E-Mailjhchang135@gmail.com
專任
助理
吳昭穎 總管微積分聯合教學之行政與助教事務
電話65100 辦公室鴻經館 305
E-Mailwucy@math.ncu.edu.tw

[ 中央大學微積分聯合教學網 ]

Created: Aug 13, 2020
Last Revised: