中央大學數學系‧微積分聯合教學
九十二學年第二學期
                                     

人員配置

職務姓名  備   註 
教師 胡門昌 原建制之化學工程與材料工程系微積分教師。
電話5125辦公室鴻經館 414
E-Mailhu@math.ncu.edu.tw
教師 許玉生 原建制之物理系微積分教師。
電話5132辦公室鴻經館 316
E-Mailhsu@math.ncu.edu.tw
教師 蕭嘉璋 原建制之地球科學系微積分教師。
電話5135, 093-311-0805辦公室鴻經館 203
E-Mailhsiao@math.ncu.edu.tw
教師 單維彰 原建制之大氣科學系微積分教師。
電話5127, 093-717-2310辦公室鴻經館 209
E-Mailshann@math.ncu.edu.tw
上機演習
助教
李易霖 數學所研究生。週一傍晚演習課:物理系、地球科學系。
電話5134, 095-830-9603辦公室鴻經館 417
E-Mailliyl@math.ncu.edu.tw
上機演習
助教
翁婉珣 數學所研究生。週二傍晚演習課:化材系、大氣科學系。
電話5134辦公室鴻經館 417
E-Mailu8018100@cc.ncu.edu.tw
助教 黃子倩 數學所研究生。 每週批閱一班小考、向帶領助教確認會做習題、在微積分教室值班 2 小時。
電話5134辦公室鴻經館 417
E-Mailenery1008@yahoo.com.tw
助教 陳威盛 數學所研究生。 每週批閱一班小考、向帶領助教確認會做習題、在微積分教室值班 2 小時。
電話
辦公室
E-Mailatelnet2@yahoo.com.tw
助教 謝詮 數學所研究生。 每週批閱一班小考、向帶領助教確認會做習題、在微積分教室值班 2 小時。
電話
辦公室
E-Mailangle0610@hotmail.com
助教 唐巧玲 數學所研究生。 每週批閱一班小考、向帶領助教確認會做習題、在微積分教室值班 2 小時。
電話5134辦公室鴻經館 417
E-Mailagnes110@ms39.hinet.net
帶領
助教
郭晏陞 數學系專任助教。 協調普通助教執行微積分教室計畫、確認他們都會做習題、 把有疑問的習題轉交老師、上網觀看或回覆學生的討論、參加例行會議。
電話5142辦公室鴻經館 208
E-Mailkuoys@math.ncu.edu.tw
網站
設計師
金家豪 數學系專任助教。 教學網站與聯合論壇之程式設計、維護與修改。
電話5149辦公室鴻經館 411
E-Mailjinjh@math.ncu.edu.tw
論壇管理
助理
陳柏成 清理討論網站中的不當言論或外來垃圾、 協助用戶處理網路操作所遇到的困難、 每週將習題詳解與小考詳解掃描上網。
電話5110辦公室鴻經館 207
E-Mailchenbc@math.ncu.edu.tw
英文助理 張雅倫 協助批閱英文寫作作業。
電話
辦公室
E-Mailellenychangtw@hotmail.com
英文助理 張芳賓 協助批閱英文寫作作業。
電話
辦公室
E-Mailbrianwindy@msn.com

附記:

[ 中央大學微積分聯合教學網 ]

Created: Sep 5, 2003
Last Revised: 2003/09/09