中央大學數學系‧微積分聯合教學
九十五學年第一學期
                                     

人員配置

職務姓名  備   註 
教師 呂明光 理學院A班 (21001) 教師,教室 M-116
電話65104辦公室鴻經館 210
E-Mailmleu@math.ncu.edu.tw
教師 陳建隆 大氣系 (21005) 教師,教室 M-327
電話65126辦公室鴻經館 312
E-Mailchern@math.ncu.edu.tw
教師 趙一峰 機械系B班 (21011) 教師,教室 E2-123
電話65120辦公室鴻經館 408
E-Mailifchao@math.ncu.edu.tw
教師 賈陘夫 地科系 (21006) 教師,教室 S-112
電話65119辦公室鴻經館 407
E-Mailjha@math.ncu.edu.tw
教師 單維彰 機械系A班 (21010) 教師,教室 E2-122
電話65127辦公室鴻經館 209
E-Mailshann@math.ncu.edu.tw
教師 蕭嘉璋 化材系 (21007) 教師,教室 E-356
電話65135辦公室鴻經館 203
E-Mailhsiao@math.ncu.edu.tw
教師 許玉生 理學院C班 (21003) 教師,教室 S5-101
電話65132辦公室鴻經館 316
E-Mailhsu@math.ncu.edu.tw
教師 廖勝強 機械系C班 (21012) 教師,教室 E2-218
電話65122辦公室鴻經館 311
E-Mailscliaw@math.ncu.edu.tw
教師 洪盟凱 理學院D班 (21004) 教師,教室 M-218
電話65158辦公室鴻經館 317
E-Mailhorng@math.ncu.edu.tw
教師 林惠雯 土木系B班 (21009) 教師,教室 M-116
電話65140辦公室鴻經館 205
E-Maillihhw@math.ncu.edu.tw
教師 姚美琳 理學院B班 (21002) 教師,教室 S4-209
電話65153辦公室鴻經館 421
E-Mailyau@math.ncu.edu.tw
教師 謝聰智 土木系A班 (21008) 教師,教室 M-327
電話65125辦公室鴻經館 414
E-Mailtony@math.ncu.edu.tw
專任
助教
江鈺詔 微積分聯合教學助教
電話65124辦公室鴻經館 301
E-Mailyuhjaw@math.ncu.edu.tw
助教 陳清安 數學所博士班研究生,機械系B班助教
電話65160辦公室鴻經館 405-1
E-Mailandty2@yahoo.com.tw
助教 江俊瑩 數學所博士班研究生,機械系C班助教
電話65161辦公室鴻經館 426
E-Mail952401002@cc.ncu.edu.tw
助教 王韻詞 數學所研究生,土木系B班助教
電話65142辦公室鴻經館 208
E-Mailcrystalktss@yahoo.com.tw
助教 張凱涵 數學所研究生,理學院A班助教
電話65142辦公室鴻經館 208
E-Mailkaihanch@yahoo.com.tw
助教 周宗翰 數學所研究生,理學院C班助教
電話65142辦公室鴻經館 208
E-Mail942201016@cc.ncu.edu.tw
助教 林信宏 數學所研究生,理學院B班助教
電話65143辦公室鴻經館 313
E-Mail942201006@cc.ncu.edu.tw
助教 周世偉 數學所研究生,理學院D班助教
電話65143辦公室鴻經館 313
E-Mailkevinabcxyz@yahoo.com.tw
助教、
上機演習
助教
陳志和 數學所研究生,機械系A班助教;星期三上機演習課 (機械C、大氣)
電話65143辦公室鴻經館 313
E-Mail942201028@cc.ncu.edu.tw
助教 曾冠逞 數學所研究生,土木系A班助教
電話65143辦公室鴻經館 313
E-Mailpanyigan@yahoo.com.tw
助教 許至勇 數學所研究生,化材系助教
電話65143辦公室鴻經館 313
E-Mail942201015@cc.ncu.edu.tw
助教、
上機演習
助教
薛本岳 數學所研究生,大氣系助教;星期二上機演習課 (土木 A,B)
電話65143辦公室鴻經館 313
E-Mails9005053@yahoo.com.tw
助教 劉育榮 數學所研究生,地科系助教
電話65143辦公室鴻經館 313
E-Mailsox289kimo@yahoo.com.tw
上機演習
助教
黃鈺芸 數學所研究生。星期一上機演習課 (機械 A,B)
電話65142辦公室鴻經館 208
E-Mailwindind00@gmail.com
上機演習
助教
江佳玲 數學所研究生。星期四上機演習課 (化材、地科)
電話65142辦公室鴻經館 208
E-Mailjialing.j@gmail.com

[ 回上層 ]

Created: Oct 5, 2006
Last Revised: