中央大學數學系‧微積分聯合教學
九十七學年第一學期
                                     

人 員 配 置

職務姓名  備   註 
教師 林強 工學院E班(21009)教師,教室 E-135(星期一) E-134(星期三)
電話65105辦公室鴻經館 401
E-Maillchiang@math.ncu.edu.tw
教師 林欽誠 工學院D班(21008)教師,教室 E2-503
電話65131辦公室鴻經館 413
E-Mailclin@math.ncu.edu.tw
教師 賈陘夫 地科系(21006)教師,教室 S-112
電話65119辦公室鴻經館 407
E-Mailjha@math.ncu.edu.tw
教師 趙一峰 工學院F班(21010)教師,教室 E-356
電話65120辦公室鴻經館 408
E-Mailifchao@math.ncu.edu.tw
教師 單維彰 先修班(21075)教師,教室 M-116
電話65127辦公室鴻經館 209
E-Mailshann@math.ncu.edu.tw
教師 許玉生 理學院C班(21003)教師,教室 S5-101
電話65132辦公室鴻經館 316
E-Mailhsu@math.ncu.edu.tw
教師 蕭嘉璋 工學院C班(21007)教師,教室 E2-129
電話65135辦公室鴻經館 203
E-Mailhsiao@math.ncu.edu.tw
教師 饒瑞彬 資工系A班(21013)教師,教室 E6-A211
電話65137辦公室鴻經館 206
E-Mailrau@math.ncu.edu.tw
教師 廖勝強 大氣系(21005)教師,教室 H2-206
電話65122辦公室鴻經館 311
E-Mailscliaw@math.ncu.edu.tw
教師 黃楓南 資工系B班(21014)教師,教室 E6-A211
電話65110辦公室鴻經館 207
E-Mailhwangf@math.ncu.edu.tw
教師 林琲琪 理學院D班(21004)教師,教室 S4-209
電話65125辦公室鴻經館 414
E-Mailbeychi@math.ncu.edu.tw
專案
助理
蔡宛玲 總管微積分聯合教學之行政與助教事務
電話65117 (426-7195)辦公室鴻經館 305
E-Mailwenlin@math.ncu.edu.tw
助教 梁仁馨 數學所碩士班研究生,先修班助教
電話65145辦公室鴻經館 201
E-Mailgrani000@yahoo.com.tw
助教 蘇健霖 數學所碩士班研究生,理學院C班助教
電話65143辦公室鴻經館 313
E-Mailmark13886@hotmail.com
助教 吳彥霖 數學所碩士班研究生,理學院D班助教
電話65145辦公室鴻經館 201
E-Mailwuhouse1112@hotmail.com
助教 黃元貞 數學所碩士班研究生,理學院D班助教
電話65145辦公室鴻經館 201
E-Mail962201020@cc.ncu.edu.tw
助教 黃香喻 數學所碩士班研究生,大氣系助教
電話65145辦公室鴻經館 201
E-Mailonne1900@hotmail.com
助教 王賜聖 數學所碩士班研究生,地科系助教
電話65145辦公室鴻經館 201
E-Mailpurple2.tw@yahoo.com.tw
助教 吳克展 數學所博士班研究生,工學院C班助教
電話65161辦公室鴻經館 426
E-Mailpucca000@hotmail.com
助教 林裕欽 數學所碩士班研究生,工學院D班助教
電話65145辦公室鴻經館 201
E-Mailp911540@hotmail.com
助教 吳昭穎 數學所碩士班研究生,工學院E班助教
電話65143辦公室鴻經館 313
E-Mailying83817@hotmail.com
助教 蔡志陽 數學所碩士班研究生,工學院F班助教
電話65145辦公室鴻經館 201
E-Mailzytsai@hotmail.com
助教 陳浚廷 數學所碩士班研究生,資工系A班助教
電話65134辦公室鴻經館 417
E-Mailgawk945@yahoo.com.tw
助教 黃巧育 數學所碩士班研究生,資工系B班助教
電話65143辦公室鴻經館 313
E-Mail962201015@cc.ncu.edu.tw

[ 中央大學微積分聯合教學網 ]

Created: Sep 12, 2008
Last Revised: