中央大學數學系‧微積分聯合教學
九十六學年第二學期
                                     

人員配置

職務姓名  備   註 
教師 呂明光 機械系A班 (21010) 教師,教室 E2-503
電話65104辦公室鴻經館 210
E-Mailmleu@math.ncu.edu.tw
教師 夏良忠 理學院A班 (21001) 教師,教室 M-116    
電話65152辦公室鴻經館 418
E-Mailyau@math.ncu.edu.tw
教師 楊肅煜 機械系B班 (21011) 教師,教室 E2-101 
電話65130辦公室鴻經館 315
E-Mailsyyang@math.ncu.edu.tw
教師 謝聰智 土木系A班 (21008) 教師,教室 M-219
電話65125辦公室鴻經館 414
E-Mailtony@math.ncu.edu.tw
教師 趙一峰 土木系B班(21009)  教師,教室 E1-111
電話65120辦公室鴻經館 408
E-Mailifchao@math.ncu.edu.tw
教師 賈陘夫 大氣系 (21005) 教師,教室 H2-208
電話65119辦公室鴻經館 407
E-Mailjha@math.ncu.edu.tw
教師 賈陘夫 化材系 (21007)教師,教室 E-358
電話65119辦公室鴻經館 407
E-Mailjha@math.ncu.edu.tw
教師 許玉生 理學院B班 (21002) 教師,教室 H2-202
電話65132辦公室鴻經館 316
E-Mailhsu@math.ncu.edu.tw
教師 蕭嘉璋 理學院C班 (21003) 教師,教室 S5-101
電話65135辦公室鴻經館 203
E-Mailhsiao@math.ncu.edu.tw
教師 廖勝強 機械系C班 (21012) 教師,教室 E4-104
電話65122辦公室鴻經館 311
E-Mailscliaw@math.ncu.edu.tw
教師 邱鴻麟 理學院D班 (21004) 教師,教室 M-218
電話65116辦公室鴻經館 416
E-Maillchiang@math.ncu.edu.tw
教師 洪盟凱資工系A班 (21015) 教師,教室 E6-A211
電話 65158辦公室鴻經館 317
E-Mailjhong@math.ncu.edu.tw
專任
助理
張凱涵 微積分聯合教學助教理
電話65117辦公室鴻經館 305
E-Mailkaihanch@math.ncu.edu.tw
助教 劉育榮數學所博士班研究生,理學院A班助教  
電話65142辦公室鴻經館 208
E-Mailsox289kimo@yahoo.com.tw
助教 汪漢鈞數學所博士班研究生,理學院A班助教  
電話65164辦公室鴻經館 411
E-Mails9221013@cc.ncu.edu.tw
助教 施妮嵐數學所研究生,理學院B班助教 
電話65109辦公室鴻經館 115
E-Mail xxtt0126@hotmail.com
助教 程宇綸 數學所研究生,理學院C班助教    
電話65143辦公室鴻經館 313
E-Maildaidositomoyo@yahoo.com.tw
助教 林信宏數學所研究生,理學院C班助教
電話 辦公室  
E-Mail942201006@cc.ncu.edu.tw
助教 楊健男數學所博士班研究生,理學院D班助教
電話 65142辦公室 鴻經館 208
E-Mail942201027@cc.ncu.edu.tw
助教  李世懿數學所研究生, 大氣系助教
電話65134辦公室鴻經館 417
E-Mail 952201022@cc.ncu.edu.tw
助教 潘尚怡 數學所研究生 , 化材系助教
電話65109辦公室鴻經館 115
E-Mailhil831@yahoo.com.tw
助教  姚文銘數學所研究生,土木系A班助教
電話65134辦公室鴻經館 417
E-Mail 952201025@cc.ncu.edu.tw
助教  陳敬峰數學所研究生,土木系B系助教
電話65109辦公室鴻經館 115
E-Mail952201012@cc.ncu.edu.tw
助教  蘇美慈數學所研究生,機械系A班助教
電話65134辦公室鴻經館 417
E-Mailmeitzs@hotmail.com
助教 謝博文 數學所博士班研究生, 機械系B班助教
電話65138辦公室鴻經館 303
E-Mail952401001@cc.ncu.edu.tw
助教 黃元貞數學所研究生 , 機械系C班助教
電話65145辦公室鴻經館 201
E-Mailyaungjune@yahoo.com.tw
助教 蘇健霖數學所研究生 ,資工系A班助教
電話65143辦公室鴻經館 313
E-Mailmark13886@hotmail.com

上機演習
助教
潘尚怡 數學所研究生
電話65109辦公室鴻經館 115
E-Mailhil831@yahoo.com.tw

[ 中央大學微積分聯合教學網 ]

Created: Feb 14, 2008
Last Revised: