中央大學數學系‧微積分聯合教學
九十八學年第一學期
                                     

人 員 配 置

職務姓名  備   註 
教師 單維彰 先修班 (理地) (21005) 教師,教室 M-327
電話65127辦公室鴻經館 209
E-Mailshann@math.ncu.edu.tw
教師 趙一峰 先修班 (工電) (21016) 教師,教室 E1-109
電話65120辦公室鴻經館 408
E-Mailifchao@math.ncu.edu.tw
教師 饒瑞彬 理學院C班(21003)教師,教室 S4-209
電話65137辦公室鴻經館 206
E-Mailrau@math.ncu.edu.tw
教師 王千真 理學院D班(21004)教師,教室 S5-101
電話65113辦公室鴻經館 420
E-Mailcwang@math.ncu.edu.tw
教師 許玉生 大氣系(21006)教師,教室 H2-206
電話65132辦公室鴻經館 316
E-Mailhsu@math.ncu.edu.tw
教師 林琲琪 地科系(21007)教師,教室 S-112
電話65125辦公室鴻經館 414
E-Mailbeychi@math.ncu.edu.tw
教師 謝聰智 工學院C班(21008)教師,教室 E2-128
電話65160辦公室鴻經館 405-1
E-Mailtony@math.ncu.edu.tw
教師 黃楓南 工學院D班(21009)教師,教室 E-356
電話65110辦公室鴻經館 207
E-Mailhwangf@math.ncu.edu.tw
教師 蕭嘉璋 工學院E班(21010)教師,教室 E2-101
電話65135辦公室鴻經館 203
E-Mailhsiao@math.ncu.edu.tw
教師 林琲琪 工學院F班(21011)教師,教室 E-134
電話65125辦公室鴻經館 414
E-Mailbeychi@math.ncu.edu.tw
教師 陳建隆 資管系A班(21019)教師,教室 I1-105
電話65126辦公室鴻經館 312
E-Mailrau@math.ncu.edu.tw
教師 廖勝強 資管系B班(21020)教師,教室 I1-107
電話65122辦公室鴻經館 311
E-Mailscliaw@math.ncu.edu.tw
專案
助理
吳昭穎 總管微積分聯合教學之行政與助教事務
電話65117 (426-7195)辦公室鴻經館 305
E-Mailwucy@math.ncu.edu.tw
助教 陳信源 數學所碩士班研究生,先修A班 (理地) 助教
電話65134辦公室鴻經館 417
E-Mail972201027@cc.ncu.edu.tw
助教 李崇銘 數學所碩士班研究生,先修B班 (工電) 助教
電話65109辦公室鴻經館 115
E-Mail972201011@cc.ncu.edu.tw
助教 王裕惇 數學所碩士班研究生,理學院C班助教
電話65109辦公室鴻經館 115
E-Mailyuchuen1234@hotmail.com
助教 應灝 數學所碩士班研究生,理學院C班助教
電話65145辦公室鴻經館 201
E-Mail972201034@cc.ncu.edu.tw
助教 吳克展 數學所博士班研究生,理學院D班助教
電話65138辦公室鴻經館 303
E-Mailpucca000@hotmail.com
助教 葉雅婷 數學所碩士班研究生,理學院D班助教
電話65109辦公室鴻經館 115
E-Mailyatingyrt@gmail.com
助教 莊耀程 數學所碩士班研究生,大氣系助教
電話65109辦公室鴻經館 115
E-Mail972201002@cc.ncu.edu.tw
助教 黃偉婷 數學所碩士班研究生,地科系助教
電話65134辦公室鴻經館 417
E-Mailsmallpig116@hotmail.com
助教 張承鈞 數學所碩士班研究生,工學院C班助教
電話65134辦公室鴻經館 417
E-Mailkent_0709@hotmail.com
助教 賴聲泓 數學所碩士班研究生,工學院D班助教
電話65109辦公室鴻經館 115
E-Mail972201025@cc.ncu.edu.tw
助教 黃鵬翰 數學所碩士班研究生,工學院E班助教
電話65109辦公室鴻經館 115
E-MailKobashiKenta@gmail.com
助教 許谷榕 數學所碩士班研究生,工學院E班助教
電話65109辦公室鴻經館 115
E-Mail972201019@cc.ncu.edu.tw
助教 楊健男 數學所博士班研究生,工學院F班助教
電話65142辦公室鴻經館 208
E-Mailu0016600@hotmail.com
助教 洪誠聰 數學所碩士班研究生,工學院F班助教
電話65145辦公室鴻經館 201
E-Mail962201013@cc.ncu.edu.tw
助教 吳彥霖 數學所碩士班研究生,資管系A班助教
電話65164辦公室鴻經館 411
E-Mailwuhouse1112@hotmail.com
助教 李元馨 數學所碩士班研究生,資管系B班助教
電話65109辦公室鴻經館 115
E-Mail962201032@cc.ncu.edu.tw

[ 中央大學微積分聯合教學網 ]

Created: July 14, 2009
Last Revised: