中央大學數學系‧微積分聯合教學
九十九學年第一學期
                                     

人 員 配 置

職務姓名  備   註 
教師 林金源 先修班 (理地) (21005) 教師,教室 M-218
電話65101辦公室鴻經館 402
E-Mailcylin@math.ncu.edu.tw
教師 林金源 先修班 (工電) (21015) 教師,教室 E6-A209
電話65101辦公室鴻經館 402
E-Mailcylin@math.ncu.edu.tw
教師 饒瑞彬 理學院C班(21003)教師,教室 S4-209
電話65137辦公室鴻經館 206
E-Mailrau@math.ncu.edu.tw
教師 許玉生 理學院D班(21004)教師,教室 S5-101
電話65132辦公室鴻經館 316
E-Mailhsu@math.ncu.edu.tw
教師 趙一峰 大氣系(21006)教師,教室 H2-208
電話65120辦公室鴻經館 408
E-Mailifchao@math.ncu.edu.tw
教師 廖勝強 地科系(21007)教師,教室 S-112
電話65122辦公室鴻經館 311
E-Mailscliaw@math.ncu.edu.tw
教師 姚美琳 工學院C班(21008)教師,教室 S4-209
電話65140辦公室鴻經館 205
E-Mailyau@math.ncu.edu.tw
教師 王千真 工學院D班(21009)教師,教室 S5-101
電話65113辦公室鴻經館 420
E-Mailcwang@math.ncu.edu.tw
教師 楊肅煜 工學院E班(21010)教師,教室 E-358
電話65130辦公室鴻經館 315
E-Mailsyyang@math.ncu.edu.tw
教師 謝聰智 工學院F班(21011)教師,教室 E2-128
電話65160辦公室鴻經館 405-1
E-Mailtony@math.ncu.edu.tw
教師 陳燕美 資電學院G班(21012)教師,教室 E1-121
電話65103辦公室鴻經館 211
E-Mailymjchen@math.ncu.edu.tw
教師 蕭嘉璋 資電學院H班(21013)教師,教室 E6-A211
電話65135辦公室鴻經館 203
E-Mailhsiao@math.ncu.edu.tw
教師 陳弘毅 資電學院I班(21014)教師,教室 E1-109
電話65160辦公室鴻經館 405-1
E-Mailyih@math.ncu.edu.tw
教師 洪盟凱 資管系A班(21018)教師,教室 I1-105
電話65158辦公室鴻經館 317
E-Mailjhong@math.ncu.edu.tw
教師 夏良忠 資管系B班(21019)教師,教室 I1-107
電話65152辦公室鴻經館 418
E-Mailhsia@math.ncu.edu.tw
專案
助理
吳昭穎 總管微積分聯合教學之行政與助教事務
電話65117 (426-7195)辦公室鴻經館 305
E-Mailwucy@math.ncu.edu.tw

[ 中央大學微積分聯合教學網 ]

Created: Aug 26, 2010
Last Revised: